...

Лянкяранский консервный завод расширил географию экспорта

Бизнес Материалы 2 июня 2020 16:36 (UTC +04:00)
Лянкяранский консервный завод расширил географию экспорта

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель широкого ассортимента фруктовых соков и компотов в Азербайджане в Лянкяранском районе - Лянкяранский консервный завод - расширил географию экспорта.

Об этом сообщили Trend на данном заводе.

По информации источника, речь идет об экспортных поставках в США. В эту страну впервые был осуществлен экспорт консервированной продукции на сумму 9 тысяч долларов.

Объем экспортной продукции завода составил 12 тысяч бутылок компотов Bagdan и наршараба.

Первичные поставки на американский рынок составили всего 1 контейнер продукции. В летний период также ожидаются очередные поставки в этом направлении.

В первом квартале текущего года завод осуществил экспортные поставки в Россию, Украину и Польшу.

Розничная цена компотов внутри страны варьируется в пределах 1,40-1,80 маната. Цены на экспортную продукцию также достаточно низкие, поскольку зарубежные заказчики полностью покрывают все транспортные и таможенные расходы.

65-70 процентов продукции завода реализуется на внутреннем рынке, а 30 процентов приходятся на экспорт.

Производимая Лянкяранским предприятием продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

Производственная мощность предприятия позволяет производить порядка 6-7 миллионов бутылок компотов, а в целом - до 10 миллионов бутылок всех видов продукции.

На заводе установлено оборудование итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей