...

В Туркменистане реализуется программа по производству импортозамещающей продукции

Бизнес Материалы 28 октября 2020 12:05 (UTC +04:00)
В Туркменистане реализуется программа по производству импортозамещающей продукции

БАКУ /Trend/ - За девять месяцев текущего года в Лебапском регионе Туркменистана выпущено хозяйственных и продовольственных товаров на общую сумму 90,776 миллионов туркменских манатов (25,957 миллионов долларов), что превышает прошлогодний аналогичный показатель на 36,200 миллионов манатов (10,351 миллионов долларов), сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Отмечается, что в регионе предусматривается стриоительство 32 предприятий, из которых 19 будут ориентированы на переработку сельхозпродукции, а 13 – выпуск промышленных товаров. Так, 10 предприятий уже введены в строй.

Возведение предприятий реализуется в соответствии с государственной программой по производству в Туркменистане импортозамещающей продукции.

Кроме того, в Лебапском регионе выделено 113,8 гектара земли под строительство тепличных комплексов, а в 21 теплице уже выращиваются плодоовощные культуры.

Также, в этом году в Халачском районе Лебапского региона ожидается открытие завода по производству керамических декоративных кирпичей с годовой мощностью 192 тысячи тонны продукции.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей