...

РЭЦ об успешной деятельности в Азербайджане в период пандемии

Бизнес Материалы 2 ноября 2020 10:39 (UTC +04:00)
РЭЦ об успешной деятельности в Азербайджане в период пандемии

БАКУ /Trend/ - За первые два квартала 2020 года Российский экспортный центр успешно запустил формат бизнес миссий в онлайн пространстве.

Об этом сказал Trend руководитель представительства Российского экспортного центра Нури Гулиев.

По его словам, в период пандемии центром был пересмотрен перечень выставок и бизнес-миссий на этот год.

«Мы переводим в онлайн формат значительную часть своих мероприятий, в том числе и бизнес-миссий. Проведен ряд деловых миссий азербайджанского бизнеса с регионами и центрами поддержки экспорта в регионах России. В начале сентября текущего года нами была проведена в онлайн формате Деловая миссия российских предприятий в сфере образования. В мероприятии приняло участие порядка 20 российских и азербайджанских компаний, а также представители министерства образования Азербайджана», - отметил Гулиев.

Касаясь экономических показателей за прошедшие года, он заявил, что объем поддержанного экспорта в Азербайджан в 2018 году составил 283 миллиона долларов США, а в 2019 – уже 511 миллионов долларов.

"Показательными и ключевыми поставками в первые два квартала 2020 года стали поставки этилового спирта для санитарных нужд на два миллиона долларов США, сахара - на 1,8 миллиона долларов США, арматуры и металлопроката на 10 миллионов долларов США, лекарственных препаратов на 100 тысяч долларов США, также крупный контракт заключен в июне 2020 года на поставку минеральных удобрений для нужд сельского хозяйства - на восемь миллионов долларов США", - подытожил Гулиев.

«Российский экспортный центр» (РЭЦ) - государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, предоставляющий отечественным экспортерам широкий спектр финансовых и иных мер поддержки.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей