...

Фонд аграрного страхования и ЗАО "Azerbaycan automobiles" подписали контракт

Бизнес Материалы 10 ноября 2020 14:41 (UTC +04:00)
Фонд аграрного страхования и ЗАО "Azerbaycan automobiles" подписали контракт

БАКУ/Trend/ - Фонд аграрного страхования Азербайджана и ЗАО "Azerbaycan automobiles" подписали контракт на сумму более 27,5 тысяч манатов.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на портал "Электронные закупки".

Согласно данным, определен победитель тендера, объявленного Фондом аграрного страхования Азербайджана по приобретению транспортного средства эконом-класса.

«По решению тендерной комиссии, победителем тендера была выбрана компания ЗАО "Azerbaycan automobiles". С компанией был подписан контракт на сумму около 28 тысяч манатов», - указано на портале.

Отметим, что на сегодняшний день в Азербайджане действуют 21 страховая и одна перестраховочная компании.

Устав Фонда состоит из 11 пунктов. В документе отражены цели деятельности, обязательства и права Фонда, основы его управления, уставной капитал, имущество и финансовая деятельность, порядок составления и представления отчетов по аудиту и учету, а также другие вопросы.

Согласно уставу, Фонд аграрного страхования является некоммерческим юридическим лицом, созданным с целью обеспечения организации, развития и устойчивости системы аграрного страхования в Азербайджане, а также формирования управляющей структуры и осуществления контроля за его деятельностью.

С целью обеспечения управления страховыми обязательствами Фонд использует полномочия определять политику страхования и повторного страхования, принимать инвестиционную политику касательно направления активов в инвестиции для обеспечения эффективной деятельности, заключать контракты с посредническими аграрными страховщиками для посреднической страховой деятельности, в том числе, принимать политику и правила в направление устойчивости системы аграрного страхования.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей