...

Anglo Asian Mining может сократить добычу драгметаллов в Азербайджане

Бизнес Материалы 24 ноября 2020 17:33 (UTC +04:00)
Anglo Asian Mining может сократить добычу драгметаллов в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Компания Anglo Asian Mining PLC обновила информацию о прогнозах на 2020 год по добыче драгметаллов на азербайджанских месторождениях.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на компанию.

По данным компании, прогноз по добыче драгметаллов на 2020 год был понижен до 68-72 тысяч унций золотого эквивалента. Ранее компания прогнозировала добычу в 2020 году 75-80 тысяч унций золотого эквивалента драгметаллов.

"Это сокращение связано с некоторыми задержками в подземной разработке месторождения "Гедабек" ввиду призыва на военную службу части инженерного персонала, а также с замедлением проходки туннелей из-за трещиноватости горных пород",- отметили в компании.

ААМ PLC подтвердила,что компания находится на пути к достижению в 2020 году оборота в размере, превышающем 100 миллионов долларов.

Отметим, что последние оценки открытого карьера "Гедабек" показывают, что срок его службы составит еще восемь лет при условии текущей скорости добычи из открытого карьера. Экономически приемлемые запасы руды, оставшиеся в открытом карьере, составляют 284 тысячи унций золота и 26 тысяч тонн меди.

В настоящее время Anglo Asian Mining с контрактной площади «Гедабек» добывает золото, серебро и медь с двух открытых рудников "Гедабек и Угур" и одного подземного рудника "Гадир".

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей