...

Азербайджанский рынок представляет значительный интерес для российских экспортеров

Бизнес Материалы 9 декабря 2020 11:38 (UTC +04:00)
Азербайджанский рынок представляет значительный интерес для российских экспортеров

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский рынок традиционно представляет значительный интерес для российских экспортеров.

Об этом сказал Trend в среду торговый представитель РФ в Азербайджане Руслан Мирсаяпов, подводя итоги прошедшего ранее форума "Азербайджан-Россия: экономическая дипломатия и стратегия партнерства".

По его словам, в торгпредство России в Азербайджане ежедневно поступают обращения представителей деловых кругов России с предложениями о поставке товаров и услуг, запросы на поиск азербайджанских партнеров и дистрибьюторов.

"Группа поддержки экспорта в Азербайджане, объединяющая торгпредство России и представительство АО «Российский экспортный центр», оказывает российским экспортерам консультационную помощь и сопровождает предприятия на всех этапах экспортного контракта", - сказал торгпред.

Мирсаяпов подчеркнул, что особую роль в установлении прямых контактов играют субъекты Российской Федерации. В 2020 году свыше 20 регионов России провели бизнес-встречи и презентации своего экспортного потенциала для азербайджанских деловых кругов, в основном в онлайн-режиме. В ходе оживленных дискуссий азербайджанские и российские деловые круги обсуждали взаимодействие в финансовом секторе, сферах агропромышленного комплекса, транспорта и логистики, медицины и фармацевтики, а также электронной коммерции. Благодаря содействию торгпредств двух стран многие азербайджанские компании нашли в лице российских поставщиков надежных партнеров.

Отметим, что мероприятие, организованное при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, торгового представительства Азербайджана в России и журнала Russian Business Guide, завершило серию заседаний Бизнес-клуба при торгпредстве Азербайджана в России в 2020 году.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей