...

Турция закупала продукцию на бирже Туркменистана на протяжении всего ноября

Бизнес Материалы 16 декабря 2020 14:35 (UTC +04:00)
Турция закупала продукцию на бирже Туркменистана на протяжении всего ноября

БАКУ /Trend/ - Турция активно участвовала в торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана в ноябре 2020 года, сообщает Trend.

Представители Турции закупали продукцию на бирже Туркменистана в течение всего ноября как за иностранную валюту, так и за туркменский манат.

В первую неделю ноября Турция закупила на бирже Туркменистана за иностранную валюту полиэтилен высокой плотности, хлопчатобумажную и джинсовую ткань, хлопчатобумажную пряжу и бесцветное листовое стекло, а за туркменский манат - ковровые изделия, раствор повидон-йода и хлопчатобумажную пряжу.

В ходе второй недели ноября за иностранную валюту Турцией было закуплено - бесцветное листовое стекло, джинсовая ткань, крашеные махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа, а за туркменский манат - хлопчатобумажная пряжа.

Также на бирже Туркменистана в ходе торгов на третьей неделе ноября за иностранную валюту Турцией был приобретен полиэтилен высокой плотности, бесцветное листовое стекло, гладкокрашеные и жаккардовые махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа, а за туркменский манат - хлопчатобумажная пряжа и ковер ручной работы.

Что же касается последней недели прошлого месяца, то тут Турция закупила на бирже Туркменистана автобензин и гидроочищенное дизельное топливо, ковры ручной работы, крашеные махровые изделия, хлопчатобумажную пряжу и ткань, а также джинсовую ткань за иностранную валюту, а хлопчатобумажную пряжу – за туркменский манат.

Напомним, что в октябре Турция тоже была активным участником торгов Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей