...

Немецкая GIZ раскрывает детали меморандума о взаимопонимании, подписанного с Туркменистаном

Бизнес Материалы 16 декабря 2020 16:19 (UTC +04:00)
Немецкая GIZ раскрывает детали меморандума о взаимопонимании, подписанного с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Меморандум о взаимопонимании подписан для реализации туркменского компонента регионального проекта об интегративном и чувствительном к климату землепользовании в Центральной Азии с Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана, сообщили Trend в немецкой компании Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.

"Проект будет реализован с марта 2021 года по февраль 2024 года. Его цель состоит в том, чтобы землепользователи, государственные учреждения и частный сектор в Центральной Азии приняли экономически и экологически устойчивые формы землепользования с учетом изменения климата”, - сказали в GIZ.

Отмечалось, что реализуется проект от имени Министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) совместно с его национальными партнерами во всех странах Центральной Азии.

“В Туркменистане идет подготовительная работа к пилотному внедрению закона “О пастбищах”, который был принят в 2015 году, с последующей разработкой многих важнейших нормативных документов. Также идет совершенствование законодательной базы лесного сектора", - сказали в сообщении, добавив, что многие новые нормативные документы координируются Государственным комитетом Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам.

GIZ отметила, что проект активно работает в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане. Сотрудничество Германии в области развития с Туркменистаном осуществляется в рамках региональных проектов для Центральной Азии. Сотрудничество носит функциональный характер, и проектная деятельность осуществляется в соответствии с национальными санитарными правилами и руководящими принципами.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей