...

Азербайджан сократил импорт тракторов из Грузии

Бизнес Материалы 21 декабря 2020 16:06 (UTC +04:00)
Азербайджан сократил импорт тракторов из Грузии

БАКУ/Trend/ - В январе-ноябре этого года из Грузии в Азербайджан было экспортировано 1 359 тракторов на сумму 8,9 миллионов долларов, сообщает Trend со ссылкой на отчет Национального управления статистики Грузии (Геостат).

За отчетный период импорт тракторов в Азербайджан из Грузии снизился в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом.

В январе-ноябре этого года товарооборот между Грузией и Азербайджаном составил 831,3 миллиона долларов. По сравнению с прошлым годом товарооборот между двумя странами снизился на 10,8 процентов.

За первые 11 месяцев экспорт из Грузии в Азербайджан снизился на 11,7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 399,6 миллионов долларов. Азербайджан является вторым крупнейшим экспортным партнером Грузии, на долю которого приходится 13,2 процентов от общего экспорта Грузии.

В январе-ноябре Грузия импортировала из Азербайджана товаров на сумму 431,7 миллиона долларов. Это на 11,3 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С долей 6 процентов в общем импорте Грузии Азербайджан занимает пятое место среди основных партнеров Грузии по импорту.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей