...

В Казахстане запустят перечень экспортоориентированных проектов на территории индустриальной зоны

Бизнес Материалы 25 декабря 2020 18:04 (UTC +04:00)
В Казахстане запустят перечень экспортоориентированных проектов на территории индустриальной зоны

БАКУ /Trend/ - В 2021-ом и в последующие годы в Индустриальной зоне (ИЗ) «Алматы» планируется запуск 35 проектов на сумму 119,7 миллиардов тенге (285 миллионов долларов), сообщили в пятницу Trend в ИЗ «Алматы».

По словам представителя ИЗ, запуск данных проектов позволит создать более 5 тысяч рабочих мест (в том числе 15 предприятий, ориентированных на экспорт). В настоящее время данные резиденты ведут проектные, строительные и изыскательные работы на выделенных участках.

Кроме того, в следующем году на территории Индустриальной зоны Алматы запланировано строительство и реконструкция пяти промышленных парков следующими застройщиками: ТОО «KazStroyTrade», ТОО «D&J «Investments & Logistic», ТОО «ADS Industries», ТОО «Ala Estate» и ТОО «Азия Пром Текстиль». Общая площадь производственных помещений составит порядка 35 тысяч квадратных метров.

«Производственные помещения в промпарке будут предоставляться субъектам МСБ на льготных условиях: по фиксированной арендной ставке сроком на 5-7 лет, независимо от девальвационных рисков. Стоимость аренды помещения составит 1000-1200 тенге за квадратный метр. Стоимость выкупа помещения – до 145 000 тенге за квадратный метр», - отметили в ИЗ.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Лента

Лента новостей