...

Пакистанские инвесторы изучат возможности инвестирования в СЭЗ в Азербайджане

Бизнес Материалы 12 января 2021 11:52 (UTC +04:00)
Пакистанские инвесторы изучат возможности инвестирования в СЭЗ в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане создается свободная экономическая зона Алят рядом с Бакинским международным морским торговым портом, и пакистанские инвесторы должны изучить возможность создания совместных предприятий и начать инвестировать в СЭЗ.

Как сообщает Trend во вторник со ссылкой на пакистанские СМИ, об этом сказал посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде на встрече с представителями деловых кругов в Исламабадской Торгово-промышленной палате (ICCI).

Он отметил, что Азербайджан подписал соглашения о свободной торговле с 10 странами региона, включая Россию, поэтому, инвестируя в Азербайджан и расширяя торговое сотрудничество, пакистанские инвесторы могли бы стимулировать экспорт во все страны региона.

"Пакистан создает много особых экономических зон (ОЭЗ) в рамках проекта CPEC, которые предлагают 10-летние налоговые каникулы, поэтому инвесторы Азербайджана тоже должны изучить возможности создания совместных предприятий и инвестиций в эти ОЭЗ, что будет способствовать дальнейшему укреплению двустороннего делового сотрудничества между двумя странами”, - сказал посол.

В качестве потенциальных сфер двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном Ализаде назвал сельское хозяйство, промышленность, туризм, горнодобывающую промышленность, гостиничный бизнес.

«Азербайджан также заинтересован в развитии железнодорожного сообщения и прямых рейсов с Пакистаном в период после пандемии. Наши страны имеют огромные возможности для расширения торгово-экономического сотрудничества во многих областях", - сказал дипломат.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей