...

Ряд гособъектов Туркменистана перейдет в управление членов Союза промышленников и предпринимателей

Бизнес Материалы 25 января 2021 10:54 (UTC +04:00)
Ряд гособъектов Туркменистана перейдет в управление членов Союза промышленников и предпринимателей

БАКУ /Trend/ - Ряд объектов, магазины, ресторан и торговый дом в Туркменистане перейдет в управление членов Союза промышленников и предпринимателей страны.

Как сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Сообщается, что согласно постановлению, реализовать соответствующие продажи предписано министерству финансов и экономики страны.

Отметим, что ранее в Туркменистане был подготовлен перечень ряда объектов государственной собственности, подлежащих приватизации.

Перечень был подготовлен министерством финансов и экономики Туркменистана совместно с подведомственными организациями, муниципальными администрациями регионов и столицы страны после проведения соответствующего анализа.

Отметим, что в Туркменистане достигнут рост социально ориентированной экономической сферы, которая основывается на различных формах собственности и предусматривает поэтапный переход к рыночным отношениям.

В целях углубления кардинальных реформ в этой области на базе активного внедрения эффективных методов хозяйствования и формирования различных структур собственности по управлению предприятиями отраслей народнохозяйственного комплекса проводится поэтапная приватизация объектов.

Предпринимаемые в данном направлении шаги содействуют увеличению доли негосударственного сектора национальной экономики.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей