...

Реализация инфраструктурных проектов на освобожденных территориях Азербайджана ускорит развитие ненефтяной промышленности

Бизнес Материалы 5 февраля 2021 09:19 (UTC +04:00)
Реализация инфраструктурных проектов на освобожденных территориях Азербайджана ускорит развитие ненефтяной промышленности

БАКУ /Trend/ - Разработан план мероприятий по реализации социально-инфраструктурных проектов на освобожденных территориях в 2021 году.

Об этом сказала Trend исполняющая обязанности директора Научно-исследовательского института экономических реформ при министерстве экономики Азербайджана Арзу Гусейнова.

По ее словам, это поспособствует ускорению развития ненефтяной промышленности.

"Развитие освобожденных территорий Азербайджана позволит открыть новые рабочие места. В данных направлениях созданы соответствующие рабочие группы, разработан план мероприятий. Работы по реконструкции, которые будут проводиться в освобожденных от оккупации регионах, а также природные ресурсы этих территорий поспособствуют развитию ненефтяного сектора Азербайджана и созданию новых возможностей", - сказала Гусейнова.

Отметим, что в 2020 году объем ВВП в ненефтяном секторе составил 44,86 миллиарда манатов, что по сравнению с показателем 2019 года больше на 0,9 процента. Инвестиции в основной капитал за отчетный год составили 17,03 миллиарда манатов, демонстрируя снижение на 0,9 процента, или 156,2 миллиона манатов по сравнению с 2019 годом.

К началу января 2021 года средний годовой показатель индекса потребительских цен составил 2,8 процента, увеличившись за год на 0,2 процентных пункта.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей