...

Российская компания планирует значительно нарастить поставки риса в Азербайджан

Бизнес Материалы 26 апреля 2021 10:37 (UTC +04:00)
Российская компания планирует значительно нарастить поставки риса в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Российский «ТД Агрокомплекс-Экспорт» планирует до конца 2021 года нарастить поставки риса в Азербайджан.

Как сообщает Trend в понедельник со ссылкой на российские СМИ, об этом сказал заместитель директора ООО «ТД Агрокомплекс-Экспорт» Денис Бродский.

"До конца 2021 года мы сможем нарастить поставки риса в Азербайджан почти на 30 процентов - с пяти тысяч тонн до 6,5 тысячи тонн», - сказал он.

Отметим, что по результатам переговоров в рамках международной выставки «Продэкспо-2021» были заключены контракты с крупными производителями, торговыми сетями и маркетплейсами в Москве и на федеральном уровне.

По словам заместителя генерального директора компании «Агрокомплекс» по торговле Владимира Ямщикова, продукция компании на «Продэкспо» пользовалась стабильным вниманием со стороны как столичных компаний, так и региональных, например, из Владимирской области, Тулы, Вологды.

«Мы провели переговоры и заключили контракты с крупными торговыми сетями и маркетплейсами («Дикси», «Магнит», «Пятёрочка», «Верный», «Фуд-сити»), - говорит он. - По уже заключённым контрактам мы удваиваем продажи колбас в Москве, по некоторым группам этого товара будем поставлять продукцию по всей географии «Магнита» и «Пятёрочки». Также мы установили контакты с большим количеством новых контрагентов, сейчас проводим активную договорную кампанию и с начала лета планируем масштабное расширение продаж».

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей