...

Германия реализует пилотный проект в сфере сельского хозяйства Азербайджана

Бизнес Материалы 22 мая 2021 00:01 (UTC +04:00)
Германия реализует пилотный проект в сфере сельского хозяйства Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ) реализует в Азербайджане проект по усовершенствованию использования данных в сфере сельского хозяйства.

Об этом сказала Trend директор представительства GIZ в Азербайджане Карин Хорхан.

По ее словам, внедрение данной системы упростит доступ фермеров к информации об урожайности и инновациях в сельском хозяйстве.

"Кроме того, GIZ в рамках профессионального обучения оказывает поддержку своим азербайджанским партнерам - малым и средним предприятиям в сферах туризма и транспорта, предоставляя возможности цифрового обучения", - сказала Хорхан.

По словам директора представительства, GIZ консультирует своих партнеров по разработке специальных подходов для расширения возможностей получения доходов (трудоустройство и создание компаний).

"В области сельского хозяйства мы поддерживаем работу ведомств и других структур", - сказала Хорхан.

"Кроме того, на уровне районов мы поддерживаем пилотную цифровизацию управления.
В дальнейшем граждане должны иметь возможность легко и прозрачно получать информацию о районных службах на соответствующем электронном портале. Также будет упрощен процесс предоставления услуг в автономном режиме. При этом, к примеру, сократится число требуемых документов", - сказала она.

Отметим, что Немецкое общество по международному сотрудничеству - государственная компания, реализующая по поручению правительства Германии проекты в сфере международного сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей