...

Госслужба Азербайджана назвала сумму штрафов по отношению к нарушившим закон субъектам потребрынка

Бизнес Материалы 31 мая 2021 17:58 (UTC +04:00)
Госслужба Азербайджана назвала сумму штрафов по отношению к нарушившим закон субъектам потребрынка

БАКУ /Trend/ - В ходе расследования, проведенного Государственной службой по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком Азербайджана, в первом квартале текущего года пять субъектов рынка, допустивших нарушения закона, были оштрафованы на общую сумму в 5,41 тысячи манатов.

Об этом в понедельник Trend сообщили в Государственной службе по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана.

Наряду с этим в Госслужбе сказали, что административные протоколы, составленные в отношении 18 субъектов рынка, направлены в соответствующие судебные органы для принятия соответствующих мер.

Было отмечено, что на данный момент возбуждены дела по признакам манипулирования цен в сфере производства и реализации стальной продукции, недобросовестной конкуренции в сфере курьерских услуг, запутывания потребителей при производстве и продаже молочной продукции и незаконного использования товарного знака другого субъекта рынка при продаже швейных товаров.

«В настоящее время расследования по этим направлениям продолжаются», – подытожили в ведомстве.

Напомним, что ранее в ходе онлайн-брифинга «Итоги 2020 года» Государственной службы по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана заместитель начальника Мамед Аббасбейли сообщил, что всего в течение 2020 года за нарушение закона «Об антимонопольной деятельности» в отношении нарушителей были применены финансовые санкции на более чем 27,5 миллиона манатов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей