...

На северо-востоке Туркменистана приступили к сдаче коконов шелкопряда государству

Бизнес Материалы 2 июня 2021 11:57 (UTC +04:00)
На северо-востоке Туркменистана приступили к сдаче коконов шелкопряда государству

БАКУ /Trend/ - Район Гёроглы Дашогузского региона Туркменистана приступил к сдаче коконов шелкопряда, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: золотой век».

В целом по району должно быть сдано 80 тонн коконов, а по региону - 500 тысяч тонн.

Ранее сообщалось, что свыше 184 тонн коконов шелкопряда будет произведено в районе имени Сапармурата Ниязова Дашогузского региона, в котором из-за климатических условий к этой кампании приступают позже, чем в других районах страны.

Отметим, что государство оказывает целенаправленную поддержку для развития сельскохозяйственной отрасли в Туркменистане. В частности, переоснащается и модернизируется вся производственная инфраструктура агропромышленного комплекса, развивается химическая индустрия, закупаются современные тракторы, комбайны и другая техника.

Сельское хозяйство в Туркменистане – одна из важнейших отраслей экономики. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей