...

За последние годы товарооборот между Латвией и Грузией увеличился

Бизнес Материалы 11 июня 2021 18:46 (UTC +04:00)
За последние годы товарооборот между Латвией и Грузией увеличился

В последние годы товарооборот между Латвией и Грузией, как по импорту, так и по экспорту, постепенно увеличивался и достиг 42 миллионов евро в 2020 году.

Об этом Trend сообщили в МИД Латвии.

«Самый большой экспорт был в 2020 году: он включал продукты питания, в том числе алкогольные напитки (36 процентов), химическое производство (20 процентов), оборудование и электрические устройства (16 процентов)», – сообщил источник.

По данным министерства, помимо упомянутых областей, наблюдается большой потенциал для сотрудничества в секторах с высокой добавленной стоимостью и новых областях, таких как «умные города», стартапы и другие инновации.

По словам источника, разработка инновационных продуктов, услуг и бизнес-моделей совместными усилиями всех заинтересованных сторон занимает важное место в повестке дня.

«Наша цель – сделать Латвию выбором номер 1 для стартапов в Балтийском регионе. Латвийская стартап-сцена может многое предложить, так как поддержка правительства предоставляется на разных этапах: закон о стартапах, виза, ваучеры, коммерциализация науки, фонды и др.», – добавили в ведомстве.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей