...

AmCham заинтересована в участии в процессе восстановления Карабаха - вице-президент

Бизнес Материалы 14 июня 2021 12:42 (UTC +04:00)
AmCham заинтересована в участии в процессе восстановления Карабаха - вице-президент

БАКУ /Trend/ - Для Американской торговой палаты (AmCham) в Азербайджане процесс восстановления Карабаха - одно из главных направлений деятельности в ближайшие годы.

Об этом сказала Trend в понедельник член Совета директоров, вице-президент AmCham Наргиз Насруллаева-Мудуроглу.

По ее словам, Amcham является одной из крупнейших бизнес-ассоциаций, которая принимает непосредственное участие в развитии страны.

«Учитывая, что процесс восстановления Карабаха - это часть устойчивого экономического развития всей страны, для нашей организации это так же одно из главных направлений деятельности», - подчеркнула Насруллаева-Мудуроглу.

Вице-президент AmCham отметила, что на стадии разработки находится всеобщий план реконструкции и экономического развития Карабахского региона: «AmCham готова рассмотреть предложения государственных организаций и структур об ее возможном вовлечении в процесс имплементации и реализации этого плана. Мы также верим, что привлечение иностранных инвестиций в Азербайджан будет стимулирующим фактором для реконструкции и восстановлении освобожденных территорий страны, экономической стабильности в регионе и улучшения бизнес-атмосферы».

Отметим, что AmCham, основанная в 1996 году, состоит из более чем 260 партнеров и участников, действующих в каждом секторе экономики Азербайджана, и является ведущей частной некоммерческой бизнес-ассоциацией, поддерживающей и продвигающей интересы иностранного и местного бизнеса в стране.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей