...

Чехия отметила наиболее привлекательные для бизнесменов направления грузинской экономики

Бизнес Материалы 17 июня 2021 00:01 (UTC +04:00)
Чехия отметила наиболее привлекательные для бизнесменов направления грузинской экономики

БАКУ /Trend/ - На грузинском рынке было определено несколько направлений бизнеса, в которых чешские бизнесмены могли бы добиться успеха.

Об этом сообщили Trend в Министерстве транспорта Чехии.

Как отметили в ведомстве, в эти области входят медицинский и фармацевтический секторы, сельское хозяйство, транспорт и инфраструктура, а также энергетика.

"Наше министерство вместе с чешским посольством в Тбилиси сильно поддерживает торгово-экономические отношения между Чехией и Грузией", – отметил источник.

По сообщению министерства, ежегодно проводится заседание совместного комитета по экономическому сотрудничеству между Чехией и Грузией с целью развития деловых отношений между двумя странами. Последнее заседание комитета прошло в Праге в ноябре 2019 года.

"Совместно с грузинской стороной мы планируем провести следующее заседание, как только позволит ситуация с пандемией. До тех пор наши представители регулярно встречаются в рамках виртуальных экономических консультаций", – добавили в министерстве.

Источник подчеркнул, что также регулярно организуются проекты по поддержке чешских экспортеров в конкретных секторах торговли.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей