...

Частные и дачные дома в Баку подорожали за год на более чем 10%

Бизнес Материалы 11 августа 2021 12:23 (UTC +04:00)
Частные и дачные дома в Баку подорожали за год на более чем 10%

БАКУ /Trend/ - Частные и дачные дома в Баку в июле 2021 года подорожали в среднем на 7,29 процента по сравнению с июнем и на 10,43 процента - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом в среду сказал Trend директор консалтинговой компании MBA Group, эксперт по вопросам имущества Нусрет Ибрагимов.

По его словам, стоимость аренды частных и дачных домов в столице в июле оставалась стабильной, однако в годовом выражении зафиксирован спад на 9,56 процента.

Эксперт отметил, что причиной подорожания недвижимости в целом, безусловно, является оживление и постепенное восстановление мировой и азербайджанской экономики на фоне продолжающейся пандемии COVID-19.

"Рост цен в этом случае неизбежен и это сказывается также на рынке недвижимости, строительных материалов и рабочей силы", - сказал Ибрагимов.

Наряду с этим, было отмечено, что на рынке земельных участков столицы зафиксирован спад за месяц на 5,98 процента, а за год - на 8,09 процента.

Отметим, что, по словам директора консалтинговой компании MBA Group, в целом на рынке недвижимости Баку за месяц отмечен рост на 0,99 процента, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 8,97 процента.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей