...

Ведущий грузинский импортер автомобилей намерен выйти на африканский рынок

Бизнес Материалы 6 сентября 2021 15:37 (UTC +04:00)
Ведущий грузинский импортер автомобилей намерен выйти на африканский рынок

БАКУ / Trend / - В ближайшем будущем ведущий грузинский импортер автомобилей «Кавказ Авто Импорт» намерен выйти на африканский рынок, сообщают Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Директор компании Георгий Сургуладзе сообщил, что авторынок, несмотря на пандемию коронавируса, сохраняет положительную динамику.

«Ситуация на авторынке улучшается. В любом случае показатели нашей деятельности достаточно высокие, рыночная доля компании колеблется в пределах 30-40 процентов», – отметил Сургуладзе.

«Наш импорт увеличился на 50 процентов за последние полтора года. В основном это произошло благодаря улучшенным услугам и выходу на зарубежные рынки. Мы занимаем прочную позицию в Украине, Азербайджане, Армении и Центральной Азии и сейчас готовимся к выходу на рынок Африки. Подробности пока не уточняем, но это ближайшая перспектива – мы начнем присутствовать на африканском рынке максимум до конца года», – сказал Сургуладзе.

«Кавказ Авто Импорт» – крупнейший импортер автомобилей и бесспорный лидер в Кавказском регионе. За свою 17-летнюю успешную историю компания импортировала и продала более 200 000 автомобилей, открыла широкую сеть филиалов (42 филиала) в Грузии и по всему миру. В компании работает 253 человека.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Mila6197935

Тэги:
Лента

Лента новостей