...

Туркменистан и Санкт-Петербург обсудили взаимное открытие торговых домов

Бизнес Материалы 27 сентября 2021 10:43 (UTC +04:00)
Туркменистан и Санкт-Петербург обсудили взаимное открытие торговых домов

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Санкт-Петербург планируют открыть взаимные торговые дома, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на официальный сайт Администрации Санкт‑Петербурга.

Приоритетные направления совместной работы обсуждались 26 сентября в ходе встречи делегации Правительства Санкт‑Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым с вице-премьером Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и заместителем председателя Кабинета министров, главой МИД Рашидом Мередовым.

В 2021 году товарооборот Санкт‑Петербурга с Туркменистаном вырос почти на 30 процентов.

Александр Беглов отметил, что дальнейшему его увеличению будет способствовать открытие торговых домов Санкт‑Петербурга в Туркменистане и Туркменистана в Петербурге.

Торговый дом Санкт‑Петербурга планируется разместить в проектируемом комплексе «Ашхабад сити». Он будет создаваться по принципу «умного города». В его строительстве планируют принять участие российские компании.

Торговые дома Туркменистана уже функционируют в двух городах России — Москве и Казани, а также в Беларуси, Кыргызстане, Грузии и др. В их задачи входит не только организация постоянно действующей демонстрационной и торговой площадки, но и оказание иностранным фирмам консультационных услуг по налаживанию деловых связей с Туркменистаном.

(Автор Фахри Вакилов)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей