...

В области аграрного страхования Азербайджана зафиксированы рекордные показатели

Бизнес Материалы 11 октября 2021 14:16 (UTC +04:00)
В области аграрного страхования Азербайджана зафиксированы рекордные показатели

БАКУ /Trend/ - В области аграрного страхования, реализуемого в Азербайджане в рамках государственной поддержки, зафиксированы рекордные показатели.

Как сообщили в понедельник Trend в Фонде аграрного страхования, в январе-сентябре этого года объем взносов составил почти 3,91 миллиона манатов.

Большая часть этой суммы пришлась на долю животноводства. Так, для страхования домашнего скота была внесена сумма в 3 миллиона 268 тысяч манатов, а в рамках страхования посевных культур - 638 тысяч манатов.

Показатели первых девяти месяцев 2021 года показывают, что аграрное страхование является движущей силой в страховом секторе Азербайджана.

Так, за отчетный период 85 процентов, или почти 3,91 миллиона манатов от общей суммы взносов (4,61 млн манатов) по аграрному страхованию были собраны Фондом. Показатель последних девяти месяцев превышает среднегодовую сумму взносов на более чем 2,6 миллиона манатов, или в два раза.

По отдельным областям достигнут более серьезный рост. Так, объем взносов по страхованию сельскохозяйственного скота, собранных Фондом за январь-сентябрь этого года, составил 195% от общего показателя 2020 года (1,94 миллиона манатов).

В целом за отчетный период Фондом были застрахованы 14 667 голов домашнего скота, 17 249 гектаров посевных полей. На сегодняшний день Фонд застраховал риски на сумму в 74,5 миллиона манатов.

(Перевод: Турал Гараджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей