...

ЕБРР профинансировал часть кредита на поддержку фармпроизводства в Узбекистане

Бизнес Материалы 12 октября 2021 09:57 (UTC +04:00)
ЕБРР профинансировал часть кредита на поддержку фармпроизводства в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) профинансировал 50 процентов кредита в размере 7,82 миллиона долларов, предоставленного «Узпромстройбанком» (УзПСБ) местному производителю медицинских товаров - Samarkand England Eco-Medical (SEEM), сообщает Trend во вторник со ссылкой на ЕБРР.

ЕБРР и второй по величине кредитор Узбекистана, УзПСБ, предоставляют новые средства для поддержки и укрепления местных производителей медицинских товаров, чтобы удовлетворить растущий рыночный спрос во время пандемии Covid-19.

Это будет первая сделка в рамках соглашения о распределении рисков 50:50, подписанного между двумя банками.

Компания SEEM, которая производит жидкости для внутривенного введения, такие как хлорид натрия, глюкоза и аминокислоты, использует ссуду для расширения своего производства и начала производства дженериков и специализированных лекарств в таблетках и капсулах.

Проект соответствует стратегии Банка для Узбекистана, направленной на повышение роли частного сектора в национальной экономике. Это также поможет снизить зависимость от зарубежных поставок в стране, где 75 процентов медицинских товаров импортируется.

УзПСБ имеет сеть из 45 филиалов и 170 отделений по всей стране.

На сегодня ЕБРР инвестировал почти 2,6 миллиарда евро в 101 проект в Узбекистане.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей