...

АБР готов предоставить финансирование частным компаниям в Азербайджане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 10 февраля 2022 11:23 (UTC +04:00)
АБР готов предоставить финансирование частным компаниям в Азербайджане (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) готов предоставить финансирование в Азербайджане местным компаниям частного сектора, финансовым учреждениям и государственным предприятиям, чтобы соответствовать реализуемым в этой стране проектам.

Об этом сказала в эксклюзивном интервью Trend глава представительства АБР в Азербайджане Кэндис Макдейган.

«АБР поддерживает программу развития частного сектора правительства Азербайджана, содействуя созданию благоприятной среды для мобилизации частных инвестиций», - сказала Макдейган.

Она напомнила, что АБР и ООО Avrora, которое является одним из местных производителей продуктов питания и напитков, подписали кредитное соглашение на сумму 5,9 миллиона долларов США для содействия поддержке цепочки поставок и операций компании.

Отметим, что Азербайджан присоединился к АБР в 1999 году. Операции АБР в стране направлены на стимулирование развития частного сектора, повышение эффективности государственного сектора, улучшение инфраструктуры и укрепление человеческого капитала.

АБР уделяет особое внимание поддержке структурных реформ, укреплению институтов и финансированию инновационных проектов. Банк также помогает Азербайджану достичь целей в области устойчивого развития.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей