...

Агентство по развитию МСБ Азербайджана в I кв. оказало услуги по обучению и консультированию более 3 тыс. субъектам предпринимательства (ФОТО)

Бизнес Материалы 20 апреля 2022 16:51 (UTC +04:00)
Агентство по развитию МСБ Азербайджана в I кв. оказало услуги по обучению и консультированию более 3 тыс. субъектам предпринимательства (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В первом квартале текущего года Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана оказало услуги по обучению и консультированию более 3000 субъектам микро-, малых и средних предприятий, а также желающим открыть свой бизнес.

Как сообщили Trend в среду в Агентстве, Центры развития МСБ Агентства, действующие в 21 городе и районе страны, организовали более 200 бесплатных бизнес-тренингов с участием более 2500 предпринимателей, желающих открыть бизнес. Тренинги охватили вопросы бизнес-планирования и развития, "зеленой экономики", корпоративного права, маркетинга и продаж, финансов, налогов, страхования, управления человеческими ресурсами, экспорта, законодательства в области предпринимательства, профессиональных навыков общения и другие направления.

За этот период Центры развития МСБ оказали около 600 предпринимателям консультационные услуги по координации с государственными и частными структурами, доступу к финансовым ресурсам и другим направлениям для реализации бизнес-идей. Была оказана поддержка предпринимателям и желающим открыть свой бизнес в разработке бизнес-плана по 90 проектам, охватывающим город Баку и регионы.

За этот период 24 предпринимателя и менеджера успешно прошли собеседование и приняли участие в международных курсах повышения квалификации в рамках «Совместной германо-азербайджанской программы по повышению квалификации менеджеров в бизнес-сообществе Азербайджана», координируемой Агентством по развитию МСБ и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ). В целом в 2009-2022 годах программой воспользовались около 500 предпринимателей и менеджеров.

Число субъектов МСБ, желающих начать предпринимательскую деятельность, и стартапов, использующих созданную Агентством платформу видеообучения для расширения знаний и информации в сфере бизнеса, превысило 600 человек. Субъекты МСБ и лица, желающие открыть свой бизнес, могут, зарегистрировавшись в разделе платформы видеообучения сайта www.kobim.az, бесплатно воспользоваться 180 обучающими видео по таким направлениям, как "гибкие" навыки (soft skills), корпоративное право, управление проектами, финансы, продажи, маркетинг, туризм и организация экспортных процессов.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей