...

Рамиз Гасанов: Закрыто 3 колбасных цеха, занимавшихся незаконным производством

Бизнес Материалы 31 марта 2006 15:03 (UTC +04:00)

3 колбасных цеха, занимавшихся незаконным производством в Баку, закрыто. Об этом, как передает Trend , сообщил 31 марта журналистам руководитель Госагентства по стандартизации, метрологии и патентам Рамиз Гасанов. Он сообщил, что агентство проводит расследование для выявления предприятий, занимающихся незаконным производством.

"Hедавно стало известно, что азербайджанская компания, используя товарный знак турецкой "Арома", производила гранатовый сок. Таких фактов немало, и мы начали борьбу с подобными явлениями. Hаши сотрудники ежедневно посещают различные предприятия, проводят расследования. Откровенно говоря, положение в этой области очень сложное. Цехов, выпускающих фальшивую продукцию, множество. Hаселение должно знать, что при покупке товара необходимо требовать его сертификат", - сказал Р.Гасанов.

Он добавил, что действует большое количество малых цехов, даже физические лица занимаются на дому производством колбасы. По словам Р.Гасанова, законодательство не дает возможности Госагентству немедленно закрывать такие предприятия по мере их выявления. По закону для устранения недостатков им должен быть предоставлен срок в один месяц.

Лента

Лента новостей