...

"Халгбанк" упрощает систему получения ипотечного кредита

Бизнес Материалы 23 мая 2006 18:41 (UTC +04:00)

В рамках программы ипотечного кредитования "Халгбанк" вводит новый для местного рынка продукт - "Ипотечный вклад". Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз банка, ипотечный вклад предназначен для накопления средств на первоначальный взнос для покупки квартиры. Это также дает преимущества при получении в банке ипотечного кредита.

Первоначальный взнос на счет составляет 200 манатов, долларов или евро, что является вполне доступной суммой для тех, кто планирует купить квартиру, отмечается в пресс-релизе. Отличительная особенность этого вклада состоит в том, что клиент сам определяет процентную ставку своего вклада в пределах от 10 до 12% годовых, которая в дальнейшем будет являться и процентной ставкой ипотечного

кредита.

Кроме этого, "ипотечный вкладчик" получает право на внеочередное рассмотрение заявки на кредит, а также освобождается от некоторых комиссионных сборов банка, что в среднем поможет сэкономить клиенту значительную сумму расходов от полученного кредита. Условия вклада позволяют клиенту постоянно пополнять его без каких-либо ограничений, а также подразумевают ежеквартальную капитализацию процентов, т.е. причисление начисленных процентов к основной сумме депозита. Открыть "Ипотечный вклад" можно в манатах, долларах или евро на 12 месяцев с последующим продлением срока договора. Как правило, в случае досрочного изъятия средств, банки в обычном порядке не выплачивают начисленные клиенту проценты. В случае же с "ипотечным вкладом" "Халгбанк" дает возможность клиенту сохранить все начисленные проценты, но только в том случае, если эти средства направляются на покупку квартиры с использованием ипотечного кредита в "Халгбанке".

Лента

Лента новостей