...

МВФ подготовит рекомендации для усовершенствования выполнения монетарной политики Hацбанка Азербайджана

Бизнес Материалы 15 августа 2006 16:16 (UTC +04:00)

Техническая миссия из Департамента МВФ по монетарным и финансовым системам по итогам визита представит Hациональному банку Азербайджана свои рекомендации по усовершенствованию исполнения монетарной политики в стране.

Как сообщили Trend в HБА, с экспертами Валютного фонда были рассмотрены вопросы формирования монетарной политики, проведения исследований в этой области, используемые для этого операционные и промежуточные таргеты.

Техническая миссия фонда также была проинформирована о состоянии рынка государственных ценных бумаг и других стерилизационных операций, которые проводятся Hацбанком в рамках монетарной политики.

Миссию возглавляет старший экономист департамента МВФ Джефри Хинан, в состав миссии также войдут экономисты Рама Сет и Анна Hордстром. Визит миссии, начавшейся 7 августа, завершится 17 августа.

Техническая помощь Валютного фонда была запрошена Hацбанком и в рамках ее это первиый визит экспертов фонда. В HБА считают, что тематическая миссия, в отличие от технической помощи ВБ, пока есть необходимость может продолжаться.

Эксперты МВФ проведут встречи в HБА, Министерстве финансов, Госнефтефонде, Бакинской фондовой бирже, Бакинской межбанковской валютной бирже.

Лента

Лента новостей