...

Проведение азербайджано-украинского бизнес-форума не планируется

Бизнес Материалы 30 августа 2006 17:51 (UTC +04:00)

Hакануне предстоящего 7-8 сентября официального визита президента Украины Виктора Ющенко в Азербайджан проведение бизнес-форума не планируется. Об этом эксклюзивно Trend сообщил советник посольства Азербайджана в Украине Сабухи Темиров.

По его словам, до визита осталось мало времени, и сторонам не удастся подготовиться к его проведению. Кроме того, вопросы расширения торгово-экономических отношений будут обсуждены в ходе предстоящего VII заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет 31 августа - 1 сентября в Баку. А бизнес-форум, возможно, будет организован осенью в Киеве, отметил он.

Как сообщил дипломат, делегация правительства Украины, возглавляемая вице-премьером Андреем Клюевым, вылетит в Баку днем 31 августа. В повестку заседания входит перечень вопросов по развитию торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей двух стран. Комиссии предстоит обсудить и согласовать пакет документов, которые будут вынесены на подписание в ходе визита президента Украины в Азербайджан, отметил он.

Лента

Лента новостей