...

Глава парламентской комиссии: Для увеличения базовой части минимальной зарплаты и пенсий из госбюджета Азербайджана будет дополнительно выделено 700 млн. манатов

Бизнес Материалы 23 января 2007 17:45 (UTC +04:00)

Для увеличения базовой части минимальной заработной платы и пенсий из государственного бюджета Азербайджана будет дополнительно выделено 700 млн. манатов. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по социальной политике, депутат Хады Раджабли.

"Во время обсуждения государственного бюджета на 2007 год предусматривалось увеличить базовую часть минимальной заработной платы и пенсий до 40 манатов. С 1 февраля базовая часть минимальной заработной платы и пенсий составит 50 манатов. Это положительный факт", - отметил председатель комиссии.

По его словам, в результате повышения цен на энергоносители, коммунальные услуги и пассажироперевозки в государственный бюджет дополнительно поступит 200 млн. манатов.

Х. Раджабли сказал, что слова, высказанные президентом Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров, посвященном социально-экономическим итогам 2006 года и предстоящим в 2007 году основным задачам, еще раз доказали, что государство находится рядом с малообеспеченными людьми.

Лента

Лента новостей