...

Организация по Экономическому Сотрудничеству и Развитию будет тесно сотрудничать со странами Персидского Залива по вопросам налогообложения

Бизнес Материалы 4 мая 2007 13:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / ОЭСР и Объединенные Арабские Эмираты будут вести совместную деятельность для укрепления сотрудничества по вопросам налогообложения между странами Ближнего Востока и Северной Африки, а также между вышеназванными странами и государствами-участниками ОЭСР, сообщает сайт nalogi.net.

В соответствии с соглашением, подписанным ОЭСР и ОАЭ в Дубае, партнеры постараются наладить диалог для проведения переговоров по разработке налоговых соглашений и формирования модели Налоговой Конвенции ОЭСР, применимой к арабским странам. Директор Центра ОЭСР по налоговой политике и управлению, Джеффри Оуэнс, заявил, что настоящее соглашение будет способствовать укреплению связей между ОАЭ и ОЭСР, а также поможет снизить налоговые барьеры, препятствующие свободной торговле и инвестированию.

По словам Оуэнса, ОЭСР приветствует стремление ОАЭ к прозрачности экономики и обмену информацией в сфере налогообложения. ОАЭ являются одним из наиболее динамично развивающихся финансовых центров, заключивших соглашение с ОЭСР.

Лента

Лента новостей