...

В апреле инфляция в Азербайджане составила 0,4 процента

Бизнес Материалы 8 мая 2007 14:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / В апреле 2007 года темпы роста потребительских цен и тарифов на услуги составили 100,4 процента по отношению к марту, сообщили в Госкомитета по статистике. Это стало результатом роста цен на продовольственные товары на 0,5 процентов, непродовольственные товары - 0,4 процентов и тарифов на платные услуги, оказываемые населению, - 0,1 процент.

В течение месяца подорожали цены на рис, муку, зерновые, макаронные изделия, мясную и консервированную продукцию, минеральную воду, спиртные напитки, цитрусовых фруктов, яблоки, грушу, орехи, картофель, лук, морковь. Однако подешевели цены на рыбную продукцию, свежее молоко, сахар, бананы, орехи, огурцы, помидоры, зелень, яйцо.

Среди непродовольственных товаров снизились цены в апреле на верхнюю одежду, нагреватели, радиотелефоны, а подорожали - на хлопчатобумажную ткань, трикотаж,

обувь, стройматериалы, мебель, лекарственные препараты, на некоторые виды электрооборудования, косметические средства, детские игрушки, канцелярские принадлежности, золотые изделия. В апреле цены на платные услуги выросли цены на медицинские услуги и общественного питания.

Лента

Лента новостей