...

Рейтинговая оценка Bank Respublika сопосбствовала снижению ставок по привлечению внешних займов

Бизнес Материалы 18 июня 2007 20:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Получение Bank Respublika кредитного рейтинга позволило снизить ставки по привлечению внешних заимствований на 1-2 процента, сообщила в понедельник на Азербайджанской рейтинговой конференции "Повышение прозрачности и улучшение выхода к капиталу" председатель правления банка Хадиджа Гасанова.

"Данный процесс также облегчил процедуру проведения презентаций банка для инвесторов. Считаем, что после 15 лет деятельности банка мы получили паспорт, так как наличие рейтинга имеет большие преимущества", - сказала Гасанова. Она выделила три основных фактора, способствующих присвоению банку хорошего рейтинга на уровне B2. Среди них девятилетняя практика подготовки отчетности банка по международным стандартам, опят работы с международными организациями и активное участие команды Bank Respublika в процессе получения рейтинга.

По ее словам, банк намерен в 2007 году обновить рейтинг и по этому поводу уже обратился в международное рейтинговое агентство. Bank Respublika в декабре 2006 года получил первый рейтинг от Moody`s Investors.

Лента

Лента новостей