...

Официальная цена нефти Brent впервые более чем за десять месяцев превысила 73 долл./барр. (обзор рынка за 4 июля)

Бизнес Материалы 5 июля 2007 11:46 (UTC +04:00)

Официальная цена нефти Brent 4 июля впервые более чем за десять месяцев превысила 73 долл./барр. Так, по итогам торгов в Лондоне на InterContinental Exchange Futures (IСE Futures) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (август) повысилась на 12 центов и установилась на отметке 73,05 долл./барр. (самый высокий показатель после 22 августа 2006г.) при ценах по сделкам за сессию 72,43-73,15 долл./барр., передает РБК .

Цена нефти Brent выросла 4 июля технически из-за консолидации рынка, но на малых объемах по сделкам. Цены по сделкам с Brent незначительно превышали максимальные котировки предыдущего дня, однако оставались в течение дня в достаточно узком диапазоне. Низкие объемы по сделкам с Brent были обусловлены отсутствием торговой сессии на New York Mercantile Exchange

(NYMEX) в Нью-Йорке в связи с нерабочим днем в США, где 4 июля праздновали День независимости.

Официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (август) осталась 4 июля на отметке предыдущего дня - 71,41 долл./барр. (самый высокий показатель после 25 августа 2006г. В то же время цены по сделкам с Light Sweet в электронной торговой системе CME GLOBEX, где торги нефтяными фьючерсами 4 июля продолжались установленным порядком, были немного выше котировок предыдущего дня и составляли 70,89-71,50.

Несмотря на то, что с начала дня цены на нефтяные фьючерсы снижались из-за фиксации прибыли, торги по нефти Brent завершились 4 июля в плюсе, что было вызвано отсутствием активных продаж. Хотя интерес к покупкам был невысокий, поддержку рынку продолжали оказывать сохраняющиеся опасения того, что в пик летнего сезона поставки нефти нефтепродуктов могут оказаться неадекватными спросу.

Лента

Лента новостей