...

Между Национальным банком Грузии и Международной финансовой корпорацией оформлено соглашение о сотрудничестве

Бизнес Материалы 20 июля 2007 13:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Между Национальным банком Грузии и Международной финансовой корпорацией (IFC) оформлено соглашение о сотрудничестве. Подписали меморандум президент банка Роман Гоциридзе и руководитель проекта корпоративного управления IFC Ирина Горделадзе. Как сообщили в Нацбанке, соглашением предусмотрена готовность сторон к разработке положения для коммерческих банков о корпоративном управлении, что станет еще одним шагом к совершенствованию нормативной базы, связанной с корпоративным управлением.

По словам Гоциридзе, принципы корпоративного управления очень важны и актуальны для грузинской банковской системы, однако, необходимо их совершенствование в соответствии с международными стандартами. Горделидзе отметила, что на фоне нашумевших корпоративных скандалов, исправная система корпоративного управления приобретает все большее значение для компаний и банков.

Целью документа является содействие банкам во внедрении эффективных механизмов управления, что связано с внутренними структурами банков, своевременным принятием решений, ростом ответственности, эффективным регулированием конфликтов, интересов, публичным освещением информации и другими вопросами по корпоративному управлению.

Проект корпоративного управления Международной финансовой корпорации проходит в Грузии при финансировании двух донорских организаций. Ими являются Агентство международного развития Канады (CIDA) и компанией ВР.

Лента

Лента новостей