...

В Греции забастовка пилотов привела к большим задержкам авиарейсов

Бизнес Материалы 21 июля 2007 14:42 (UTC +04:00)

В Греции забастовка профсоюзов пилотов привела к задержкам авиарейсов национальной авиакомпании Olympic Airlines, передает РИА Новости .

"Были отмечены проблемы с соблюдением расписания вследствие того, что забастовка была объявлена практически без предупреждения", - признается в пресс-релизе, выпущенном авиакомпанией.

Пилоты Olympic Airlines провели так называемую "забастовку" в форме работы по правилам, то есть работали строго по инструкциям и отказывались работать сверхурочно.

Профсоюз пилотов требует гарантий занятости своих членов. В разгар туристического сезона авиакомпания берет в лизинг десятки самолетов, чтобы обеспечить резкий рост спроса на авиаперевозки. Часто лайнеры попадают в Грецию вместе с иностранным экипажем, который и осуществляет работу на внутренних рейсах. Это вызвало резкий протест греческих пилотов.

В пятницу вечером, по сообщению афинского международного аэропорта "Элефтериос Венизелос", задержка рейсов государственной авиакомпании составляла в среднем около двух часов. В ночь на субботу ситуация стабилизировалась - на 3.00 мск задержаны только четыре рейса.

Однако пока нет информации о том, будет ли соблюдено утреннее и дневное расписание.

В субботу, когда в Греции начинается очередная волна летних отпусков, Olympic Airlines предстоит выполнить около двухсот внутренних и зарубежных рейсов.

Лента

Лента новостей