...

Туркменистан и Великобритания обсудили вопросы партнерства в топливно-энергетической сфере

Энергетика Материалы 20 сентября 2007 22:31 (UTC +04:00)

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял члена парламента, государственного министра энергетики Великобритании Малькольма Викса , прибывшего вчера в туркменскую столицу во главе правительственной делегации своей страны.

Как передает Turkmenistan.ru со ссылкой на официальное сообщение, в ходе беседы состоялся широкий обмен мнениями по вопросам дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и расширении межгосударственных отношений.

Особое внимание собеседников было уделено вопросам взаимовыгодного партнерства в топливно-энергетической сфере, коммуникаций, разведке и разработке новых месторождений, а также транспортировке туркменских энергоносителей на мировые рынки.

Накануне встречи с туркменским лидером британская делегация провела переговоры в Министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, Министерстве энергетики и промышленности, Государственном концерне " Туркменгаз " и Государственном агентстве по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана.

Лента

Лента новостей