...

Азербайджанская компания Debet Uniform подписала контракт с BP

Энергетика Материалы 28 января 2008 17:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 января / Trend / BP, в качестве оператора крупных проектов по разработке и транспортировке нефтегазовых ресурсов Азербайджана, от имени своих партнеров подписала контракт с местной компанией Debet Uniform Ltd на поставки средств индивидуальной защиты в Азербайджан и Грузию. Контракт подписан на три года с возможным продлением еще на один год, и оценивается в $6 млн., говорится в сообщении компании.

В целях стимулирования развития компании, 22 января 2008 года Debet Uniform Ltd получила кредит в рамках Механизма финансирования поставщиков (МФП), объемом $15 млн., созданного с помощью фондов компании BP от имени ее партнеров, Международной финансовой корпорации (МФК) и Азербайджанского банка микрофинансирования.

Debet Uniform Ltd производит и поставляет качественные защитные перчатки, шлемы, спецодежду, униформу и рекламную одежду. В настоящее время в компании работает 117 человек.

"Мы заинтересованы в устойчивом экономическом развитии местных компаний, деятельность которых будет способствовать росту экономики Азербайджана", - говорит Билл Шредер, президент "BP Азербайджан". "Это великолепный пример сочетания стремления местных поставщиков к успеху в приобретении международного опыта и усилий BP по оказанию им поддержки в этом направлении".

Компания BP поставила перед собой задачу - к 2010 году удвоить стоимость контрактов, переданных местным азербайджанским компаниям. С целью достижения этой цели BP от имени своих партнеров создала Бизнес-центр, чтобы оказывать поддержку местным компаниям и стимулировать их участие в проектах BP.

Лента

Лента новостей