...

BP начала реализацию первого этапа новой учебной программы в Азербайджане

Энергетика Материалы 25 апреля 2008 13:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 апреля / Trend / Компания BP 24 апреля начала реализацию первого этапа новой учебной программы для оказания помощи Азербайджану в развитии науки. В целом, программа сосредоточена на трех учебных предметах - химия, физика и биология.

Целью проекта является представление прошедшей проверку модели обучения педагогов, которая стимулирует использование новых способов обучения и изучения.

Реализацию проекта будет осуществлять British Council, который является партнером BP по вопросам инициатив в области образования в Азербайджане, в партнерстве с консорциумом местных и международных партнеров, включая министерство образования Азербайджана, национальный научный центр обучения Великобритании, институт усовершенствования учителей Азербайджана.

Для реализации пилотного проекта в течение этого года BP будет потрачено $240 тыс. В проекте примут участие 56 педагогов, в том числе 23 методиста-преподавателя, 13 преподавателей университетов, 15 учителей из пяти пилотных школ городов Баку, Гянджи, Сумгаита, Сальян и Лянкярана и директора этих школ.

Лента

Лента новостей