...

Газовый монополист в Азербайджане введет ограничения на подачу газа задолжавшим абонентам – глава "Азеригаз"

Энергетика Материалы 20 января 2009 13:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

После 25 января ЗАО "Азеригаз" начнет вводить ограничения на подаче газа абонентам, у которых уровень оплаты за использованное топливо находится не на требуемом уровне, сказал во вторник глава "Азеригаз" Алихан Меликов. Абоненты, не оплатившие долги по использованному газу, будут отключаться от газовых линий.

Ограничения в подаче газа в некоторых районах связано именно с собираемостью оплаты за использованное топливо, подчеркнул Меликов.

"До 25 января мы дали им время, и если уровень оплаты за использованный газ среди абонентов будет не на нужном уровне, если будут долги, то будут введены ограничения. Абоненты, не оплатившие долги по использованному газу, будут отключаться от газовых линий", - сказал Меликов.

Эти меры будут применяться и в районах страны. "Если собираемость в одном районе составляет 50 процентов, то и газ туда будет подаваться с лимитов в 50 процентов", - сказал Меликов. Вводимые ограничения, со стороны исполнительных органов и управлений по эксплуатации газа будут применяться к соответствующим абонентам.

"Мы не говорим о блоках и домах, это будет применяться к квартирам [абонентам], у которых есть долг", - сказал Меликов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей