...

С начала февраля может быть приостановлена поставка природного газа в северо-западный регион Азербайджана

Энергетика Материалы 30 января 2009 12:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Шеки, 30 января /корр. Trend Х.Алиева/

Поставка газа в Шекинский район (северо-запад Азербайджана) может быть прекращена с начала февраля, сказал начальник Управления по эксплуатации газа Шеки Адиль Мустафаев.

Это объясняется низким объемом сборов средств за поставленный газ. По словам Мустафаева, стоимость природного газа, поданного в район в январе, оплачена всего на 30 процентов.

В телефонограмме, поступившей в Управление из ЗАО "Азеригаз" (монополист в подаче газа в Азербайджане), говорится, что если размер оплат не возрастет, поставка газа в район будет прекращена.

Мустафаев сказал, что в настоящее время население имеет долги в размере 600 тысяч манатов. Подача газа более чем 30 абонентам, не выплатившим долги, несмотря на неоднократные предупреждения, была прекращена в индивидуальном порядке.

После этого наблюдались определенные сдвиги, однако, по словам начальника управления, если выплата не превысит 60 процентов, в конце этого месяца, или в начале февраля подача природного газа в район будет прекращена со стороны ЗАО "Азеригаз".

Шеки, расположенный в северо-западном регионе Азербайджана, находится в 352 км от Баку.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей