...

SOCAR изучает европейский нефтегазовый рынок - австрийское представительство компании

Энергетика Материалы 20 мая 2009 17:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Одной из основных задач австрийского представительства компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) является изучение всех сегментов нефтегазового европейского рынка с целью дальнейшего участия компании на этом рынке, сказал в среду глава представительства SOCAR в Австрии Гюльмирза Джавадов.

"Прежде всего, изучается рынок с возможным участием Азербайджана в тех или иных проектах. В настоящее время, я никакого конкретного проекта упомянуть не могу, но в данный момент рассматриваются все сегменты рынка, где Азербайджан, в данном случае SOCAR, может вкладывать инвестиции, приобретать какое-либо долевое участие", - сказал Джавадов.

Основное назначение представительства заключается в выполнении определенного связующего звена между Азербайджаном и австрийскими нефтегазовыми компаниями, а в первую очередь - с крупной австрийской нефтегазовой компанией OMV, "которая считается самой главной партнерской компанией для нас", - сказал Джавадов. Компания OMV является участником проекта газопровода Набукко.

Сегодняшняя цель австрийского представительства SOCAR, анализ информации, которую мы получаем о происходящих изменениях, о том, кто и какую роль они играют на рынке, у кого какие интересы, представление ее в SOCAR, которая  вырабатывает стратегию, - сказал Джавадов, комментируя возможность разработки компанией SOCAR специальной нефтехимической стратегии для юго-восточной Европы

Представительство в Австрии  имеет региональное значение, потому что оно работает не только по Австрии, но и по Словении, Словакии и с близлежащими пограничными странами, в частности, с Венгрией.

Также австрийское представительство SOCAR рассматривает возможность проведения в Австрии специальных тренингов как университетских, так и краткосрочных, этот вопрос также изучается в настоящее время.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей