...

Компания SOCAR увеличила подачу газа в газораспределительные сети Азербайджана

Энергетика Материалы 28 сентября 2009 16:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 сентября / Trend /

В связи с похолоданием производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) увеличила подачу газа в газораспределительные сети Азербайджана до 6,8 миллионов кубических метров в сутки с пяти миллионов кубических метров в летние дни, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в понедельник.

Как говорится в сообщении, из общего объема подаваемого в распределительные сети газа четыре миллиона кубических метров подается в систему города Баку. Оставшиеся же 2,8 миллиона кубических метров подаются в регионы страны.

Как ранее говорил источник в управлении "Бакгаз" (занимается распределением и продажей газа в Баку), в январе-августе в газовую систему Баку было передано более 1,7 миллиарда кубических метров бытового газа. В августе этот показатель составил около 104 миллиона кубических метров газа против около 109 миллионов кубических метров в июле.

В июне этот показатель составил более 114 миллионов кубических метров, а в мае в систему было передано около 141 миллиона кубических метров газа.

В прошлом году управлением в систему Баку всего было передано около 2,45 миллиардов кубических метров газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей