...

В Азербайджане начат мониторинг газов, создающих парниковый эффект

Энергетика Материалы 17 марта 2010 16:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта / Trend /

В Азербайджане началась инвентаризация газов и технологических установок, создающих парниковый эффект, на предприятиях компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и операционных компаний в рамках контрактов типа PSA и совместных предприятий, говорится в сообщении, распространенном управлением экологии SOCAR.

Мониторинг проводится в рамках подготовки совместно с германским институтом экономических исследований "Стратегии SOCAR в сфере климатических изменений" и подготавливаемого совместно с "Глобальным партнерством за уменьшением сжигания газа на факелах" плана снижения выброса попутных газов.

Мониторинг был проведен в различных нефтегазодобывающих управлениях, на нефтяных терминалах, нефтеперерабатывающих заводах, Каспийском морском нефтяном флоте и в ряде операционных компаний.

На предприятиях исследуются вопросы энергетической эффективности, анализируются вопросы экономии энергии, изучаются возможности использования альтернативных источников энергии. Мониторинговые исследования продолжаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей