...

Fitch Ratings изменило рейтинг Petkim на "Стабильный"

Энергетика Материалы 8 июля 2011 12:38 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз рейтинга нефтехимического производителя в Турции Petrokimya Holdings A. S.' s (Petkim), изменив его с "Негативного" на "Стабильный", и подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDRs) в иностранной и национальной валютах на уровне ' BB-'.
Fitch Ratings изменило рейтинг Petkim на "Стабильный"

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend А.Бадалова/

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз рейтинга нефтехимического производителя в Турции Petrokimya Holdings A. S.' s (Petkim), изменив его с "Негативного" на "Стабильный", и подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDRs) в иностранной и национальной валютах на уровне ' BB-'. Агентство одновременно изменило национальный долгосрочный рейтинг Petkim с ' A( tur)' на A+( tur). Прогноз по долгосрочному национальному рейтингу - "Стабильный".

Стабильный прогноз отражает ожидания агентства по поддержанию краткосрочными рыночными условиями высокого уровня загрузки производственных мощностей и улучшенные операционные результаты.

Рейтинги Petkim продолжают поддерживаться балансовым отчетом, не содержащим портфеля внешних заимствований, и высокой ликвидностью.

Рост доходов компании в 2011 году прогнозируется на уровне 13 процентов. В 2012 году агентство ожидает двузначного падения доходов, связанного, в основном с давлением конкурентных цен со стороны дешевых мощностей.

Способность Petkim по использованию потенциала роста на турецком нефтехимическом рынке в настоящее время ограничена его производством и инвестиционным потенциалом и зависит от реализации проекта с нуля со стороны Socar & Turcas.

Тэги:
Лента

Лента новостей