...

Тбилисская энергораспределительная компания "Теласи" начала подготовку к зимнему сезону

Энергетика Материалы 19 июля 2011 19:54 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 19 июля /Trend/

Компания "Теласи" (управляющая энергораспределительной сетью Тбилиси) начала работы по подготовке электрораспределительной сети Тбилиси к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов. Как сообщили в компании, на основании приказа генерального директора компании "Теласи" была создана комиссия, ответственная за разработку и выполнение соответствующего плана работ.

Согласно плану, одобренному комиссией, "Теласи" намерена провести работы по ремонту и профилактике распределительных устройств на 110/35 и 10(6)-киловольтных подстанциях, работы по модернизации электротехнической части трансформаторных подстанций, профилактике и ремонту 110 и 35-киловольтных линий электропередачи, замене устаревших воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 35/10/6 киловольт и т.д.

На проведение регламентных работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов компания планирует затратить более 3,6 миллиона лари.

Необходимо отметить, что помимо мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, в течение 2011 года компания "Теласи" также проводит работы по техническому перевооружению и модернизации электротехнической части всех сегментов сети, включая подстанции и кабельные линии. На осуществление проектов по техническому перевооружению и модернизации сети компания "Теласи" планирует инвестировать около 16,5 миллиона лари.

Основное внимание компания уделяет реабилитации и модернизации наиболее уязвимых в техническом плане сегментов распределительной сети.

После завершения всех вышеуказанных работ повысится надежность и эффективность электроснабжения Тбилиси - число технических инцидентов будет сведено до минимума, а также существенно сократится общий уровень потерь электроэнергии.

Лента

Лента новостей