...

Цены на азербайджанскую нефть 23 августа повысились

Энергетика Материалы 24 августа 2011 11:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

Цена на азербайджанскую легкую нефть на базисе CIF (в порту получателя) в итальянском порту Аугуста 23 августа составила 114,34 доллара за баррель. Как сообщили в среду в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), которая вместе с иностранными партнерами добывает легкую нефть с 1997 года, во вторник цена на нефть повысилась по отношению к понедельнику на 1,62 долларов за баррель.

Нефть Azeri Light добывается на блоке морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли". Нефть доставляется в турецкий порт Джейхан по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC). Помимо этого, Azeri Light экспортируется в грузинский порт Супса по трубопроводу Баку-Супса.

В SOCAR сказали, что цена на азербайджанскую легкую нефть на базисе FOB (в порту отправителя) в турецком порту Джейхан 23 августа составила 113,53 долларов за баррель, что на 1,63 долларов за баррель выше предыдущей цены.

Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск.

Цена на URALS с отгрузкой из порта Новороссийск 23 августа составила 108,4 доллара за баррель, что на 1,62 долларов за баррель выше предыдущей цены.

Цена за баррель нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемого на Северном море, 23 августа составила 110,55 долларов за баррель, что на 1,75 долларов за баррель ниже предыдущей цены.

Тэги:
Лента

Лента новостей