...

В I полугодии SOCAR поставила на рынок Грузии более 1 млрд. кубометров газа

Энергетика Материалы 24 июля 2012 10:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В первом полугодии компания SOCAR Energy Georgia, которая представляет интересы компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Грузии, поставила на грузинский рынок около 1,13 миллиарда кубометров газа против более 774,42 миллиона кубометров в первом квартале этого года, сказали Trend во вторник в SOCAR.

Согласно информации, из общего объема поставленного газа около 319,5 миллиона кубометров пришлись на коммерческий газ, а оставшиеся 809,7 миллиона кубометров - на социальный.

В 2011 году компания SOCAR Energy Georgia поставила на грузинский рынок более 1,7 миллиарда кубических метров газа. Из общего объема газа, поставленного на грузинский рынок, около 564,05 миллиона кубометров пришлись на коммерческий, а более 1,15 миллиарда кубометров - на социальный газ, говорится в сообщении.

В ноябре 2008 года между Азербайджаном и Грузией было подписано соглашение, которое создает возможность активизации деятельности SOCAR на грузинском газовом рынке в течение последующих пяти лет, начиная с 2009 года. Согласно меморандуму, SOCAR для реализации проекта создала дочернее предприятие SOCAR Georgia Gas, которое обеспечивает определенные правительством Грузии группы потребителей газа.

В конце декабря 2008 года компания SOCAR и правительство Грузии подписали договор о передаче в управление 30 газораспределительных хозяйств и газораспределительных сетей, охватывающих различные регионы Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей